Налоговым представителям: изменяются условия сдачи отчетов за клиентов с 1 октября 2016 года!

Уважаемые клиенты налоговые представители!

В связи со вступившими в силу изменениями  в Налоговом кодексе РФ (п.5.1. ст. 23 НК РФ в редакции закона № 130-ФЗ от 01.05.2016 г.) для обеспечения налогоплательщиком, сдающим отчетность в ИФНС за своей электронной подписью, возможности получения документов от налогового органа требуется наличие договора  между оператором электронного документооборота и налогоплательщиком. Также допускается наличие договора между оператором и уполномоченным представителем налогоплательщика, отправляющим отчетность абонентов за своей электронной подписью, при наличии у него соответствующих доверенностей.

С целью приведения схемы обслуживания в соответствие с требованиями законодательства, предлагаем Вам осуществлять отправку отчетности своих клиентов в налоговые органы за электронной подписью Налогового представителя, который в этом случае будет выступать  в качестве уполномоченного представителя налогоплательщика.  При этом уполномоченный представитель должен предоставить в ИФНС доверенность от каждого своего абонента с указанием полномочий на предоставление отчетности и получение документов, направляемых налоговым органом. Сведения о доверенности указываются при отправке отчетности в ИФНС за подписью уполномоченного представителя.

Налоговым представителям: изменения с 1 октября 2016 года

Внимание! В рамках действующего тарифного плана с 1 октября 2016 года все направления обмена с ИФНС в учетных записях Ваших абонентов будут закрыты и перенесены на учетную запись самого Налогового представителя, после чего отправка отчетности в ИФНС будет возможна с использованием электронной подписи Налогового представителя.

Представление отчетности в другие контролирующие органы может по-прежнему осуществляться с использованием электронной подписи Ваших абонентов.

Если по каким-либо причинам Вы не можете обслуживать часть своих абонентов по предложенной схеме, таких абонентов необходимо перевести на  самостоятельный договор с ООО «Такском».  Вы можете подобрать оптимальный вариант Тарифного плана в зависимости от потребностей Вашего клиента на странице с тарифами для отчетности.

По всем возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам ООО "АИСТ" по телефону 8-499-553-0420.

Остались вопросы? Введите телефон и мы Вам перезвоним
Получить консультацию