Как подписать ЭЦП Word 2007

Как подписать ЭЦП Word 2007 интересно многим неопытным пользователям. Подписать ЭЦП документ Word 2010, 2007 не очень сложно. Для этого необходимо выполнить несколько несложных операций.

Необходимые программы для подписи Word 2007

  • Документ Word 2007
  • Программа КриптоПро Office Signature
  • Утилита КриптоПро Office Signature для работы с 64-bit

Список программ, на которых будет видна подпись

  • Подпись видна на Word 2007
  • Подпись видна на Word 2010 с плагином
  • Подпись видна на Word 2007 с плагином

как подписать ЭЦП Word 2007

Сертификат открытого ключа ЭЦП используется для достоверного подтверждения владельца ключа и сопоставления подписи с данными о пользователе. Сертификат открытого ключа содержит подробную информацию об активности подписи, центре выдачи ЭЦП и данных о владельце.

Как подписать ЭЦП Word 2007, можно узнать из подробной инструкции:

Перед внесением подписи в документ, необходимо обратить внимание на тот факт, что программа КриптоПро должна быть установлена на компьютере. Для этого установочный файл программы необходимо скачать с интернета. После скачивания, двойным щелчком левой клавиши мыши запустить автоматическую установку программы.

Следуя действиям, которые указаны в инструкции, необходимо установить программу на компьютер. В этой процедуру нет никакой сложности, и она выполняется за несколько минут. После установки программы возможно подписание документа собственной подписью.

Подписать ЭЦП документ Word 2010, как и 2007, можно моментально после установки приложения. Для этого необходимо зайти в программу Word 2007. После написания документа необходимо его сохранить перед подписанием. Убедительная просьба проверять документ на наличие ошибок, помарок, опечаток и т.д. После подписания документ невозможно будет изменить, так как подпись действует только единожды, после подписания.

Те изменения, которые вносят в документ после подписания, делают подпись недействительной. Такой документ не будет иметь никакой юридической силы. Он не может являться достоверным.

После окончательных проверок и исправления помарок, можно подписывать документ ЭЦП. Для этого необходимо нажать на главную кнопку документа Word 2007. В контекстном меню, которое высветилось при нажатии соответствующей кнопки, необходимо найти функцию «Подготовить». В открывшемся окне находим надпись «Добавить цифровую подпись».

После запуска функции возможно появление справочных материалов, которые рассказывают о правилах установки ЭЦП на документ. Эта информация может стать весьма полезной для новичков. Желательно все же прочитать данный текст. 

В окне подписи вводим те данные, которые вносились при заполнении заявки на присвоение ЭЦП. Вводим действительную фамилию, имя и отчество. Далее выбираем соответствующий имени сертификат и проводим подпись. 

После этого документ сохраняется, и далее проделываются те функции, для которых необходимо было его подписывать.

ЭЦП становится самым распространенным видом для подписания электронных документов. Благодаря данной функции получатель документа может узнать информацию об истинном владельце и составители документа. Более того, ЭЦП является подтверждающим фактом в некоторых критических ситуациях.

Все тарифы на электронные подписи Вы можете посмотреть

в разделе тарифов по ЭЦП.

Остались вопросы? Введите телефон и мы Вам перезвоним
Получить консультацию